Оставьте вашу заявку

Успешно прошел очередной тематический семинар по программам «1С:Предприятие» для бухгалтеров и руководителей.

Дата публикации: 09.06.2010

26 мая 2010 года в большом зале ЦСО «MESTO» компания «1С-Рейтинг» встречала участников очередного тематического семинара по программным продуктам «1С:Предприятие» - бухгалтеров и руководителей предприятий Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанской области. Семинар собрал 126 участников.

Формирование тем на семинар в этот раз происходило с помощью новых IT технологий. Проведя предварительный опрос, размещенный на официальном сайте компании «1С-Рейтинг», мы смогли осветить на семинаре темы, которые были актуальны и ожидаемы зрителями. Поэтому мы надеемся в будущем что данный инструмент станет связующим звеном при подготовке следующего мероприятия между его слушателями и организаторами, и, возможно, очень скоро программу очередного семинара будете составлять Вы сами - зрители.

Структура мероприятия была построена так, что необходимую для себя информацию смогли найти как «продвинутые» пользователи так и начинающие освоение 1С-специалисты. Среди слушателей, конечно, больше новых лиц. Для них это возможность понять какие-то нюансы программы.

Открыла семинар руководитель отдела сопровождения Ирина Малыгина, обозначив в своем вступительном слове программу семинара и график выступлений. Кроме того, участники семинара узнали о возможности приобретения на семинаре программных продуктов: «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана. Учебная версия», «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана. Базовая версия», «Kaspersky Anty-Virus», Антивирус «Dr.Web».

Как «приручить» государственные закупки поведал слушателям Михаил Долгин, специалист отдела отраслевых решений. Детали и тонкости формирования регламентированной отчетности, а именно 200, 210,910 и 300 форм, были освещены в докладе Анастасии Проневич, специалиста отдела технической поддержки.

О возможностях работы в программе «1С:Управление торговым предприятием» на базе платформы «Предприятие 8» и ее отличие от решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана 8» слушателям рассказала Лариса Федоренко консультант отдела сопровождения. Целью данного сообщения было, рассказать о том что конфигурация «1С:Управление торговым предприятием» нужна не только торговым предприятиям, а всем, кто заинтересован во внедрении управленческого учета, так как в данном программном продукте есть 100% функционала «1С:Бухгалетрии» и плюс дополнительные возможности работы с клиентами, ТМЗ и Денежными Средствами.

Долгожданным оказался доклад Екатерины Пригода о переходе на новые банковские коды, а также о новом механизме закрытия периода.

Ольга Шифнер специалист отдела сопровождения провела с бухгалтерами «работу над ошибками» по заполнению с годовой отчетности.

Большой интерес вызвал доклад касающийся формированию нетиповых отчетов по налоговым регистрам для типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана 7.7», который предложил слушателям Андрей Кочнев.

Для участников семинар стал уникальной возможностью познакомиться с новыми специализированными решениями компании «1С-Рейтинг» на платформе «1С:Предприятие 8» и особенностями работы в них. Кроме того, для бухгалтеров такой семинар – это и возможность задать вопросы, поделиться опытом, обсудить спорные моменты. В конце семинара специалисты «1С-Рейтинг» смогли объяснить и показать алгоритм действия для любой стандартной ситуации или найти оптимальное решение для задач, требующих индивидуального подхода.

На вернисаже участникам семинара была предложена возможность бесплатно пройти тестирование на получение сертификата «1С Профессионал». Бухгалтера с удовольствием воспользовалась этой возможностью, и проверили свои профессиональные навыки.

Слушатели семинара отмечают, что подобные семинары необходимы, т.к. они способствуют росту и развитию специалиста, помогают сориентироваться в постоянно меняющемся казахстанском законодательстве. На семинарах можно получить обновления, проконсультироваться по интересующим вопросам, познакомиться с тем, как можно использовать программу для решения конкретных задач предприятия.

В анкетах семинара слушатели отметили:

Ждем вас на следующем мероприятии компании «1С-Рейтинг»!