Оставьте вашу заявку

Летние каникулы с 1С-Рейтинг!

Дата публикации: 21.06.2013

Первая группа школьников увлекательно и полезно провела неделю своих летних каникул с 1С-Рейтинг. Четырнадцать девчонок и мальчишек сделали свой первый решительный шаг в новый удивительный мир программирования JAVA. Мир, где каждый из них смог увидеть и попробовать замечательные возможности будущей профессии программиста.

 

В дружественной атмосфере, в процессе свободного общения ребята освоили азы программирования, смогли создать свою собственную игру и получить большой опыт в работе с JAVA-технологиями. А результатом этого увлекательного процесса стали, полученные знания, подтвержденные свидетельством фирмы «1С» и реально работающие несложные программки.

Как отметил ведущий инженер-программист компании 1С-Рейтинг, преподаватель курсов Михаил Долгин, школьники его приятно удивили своей активностью, пытливостью ума и способностью к программированию. Ребята проявили очень большую заинтересованность и инициативность, часто пытаясь самостоятельно разнообразить и усовершенствовать программы, разрабатываемые совместно на общих практикумах. Особое удовольствие принес первый практический результат: «программа-окно», созданная ребятами самостоятельно.

Несмотря на то, что большая часть ребят никогда раньше не занималась программированием, жажда новых знаний, огромное желание и интересные практикумы помогли им погрузиться в новый для них предмет и успешно его освоить. Одни из них проявляли творческий подход и пытались привнести в свои работы что-то интересное, другие самостоятельно освоили возможности платформы Java, которые не рассматривались на общем занятии, но были интересны им в реализации их программ.

 

Ближе к концу курса, когда были освоены основные приемы разработки своих собственных программ, и когда у ребят получилось создать собственную первую компьютерную игру с использованием компьютерной графики и анимации, многие выразили желание попробовать создать и другие программы, например, калькулятор или простейший графический редактор.

На удивление для самих ребят, создание собственных продуктов программирования оказалось делом вполне доступным для каждого из них. В завершение курса школьники единодушно выразили свое желание и дальше применять полученные знания, отметив, что они очень полезны и обязательно пригодятся им в будущем.

 

Спешите! Набор в новые летние группы продолжается:

Вполне возможно, что данные курсы помогут вашему ребенку определиться с дальнейшим выбором не только хобби, но и востребованной профессии. И, поверьте, успешной карьеры!

 

Сохранить