Оставьте вашу заявку

«1С:Аптека для Казахстана — противопоказаний нет!»

Дата публикации: 05.04.2013

Семинары-презентации отраслевых решений, организованные нашей компанией, всегда были необходимыми и полезными для бизнесменов, руководителей предприятий и специалистов, ведущих учет на предприятиях различной специфики. Этот год юбилейный для нас — мы растем, и совершенствуемся профессионально вместе с нашими клиентами на протяжении 15 лет. Интерес слушателей, приезжающих к нам из разных уголков Казахстана, обусловлен желанием получить достоверную информацию из первых рук и исчерпывающие ответы на вопросы, возникшие в процессе работы с новыми программными продуктами. Поэтому актуальность темы мини-семинара, запланированного на 29 марта 2013 года, не вызывала никакого сомнения.

Автоматизация стала неотъемлемым атрибутом любого успешного бизнеса. Аптечный бизнес не исключение. Использование специализированных программных продуктов для ведения учета в торговых предприятиях, занимающихся реализацией медикаментов и лекарственных средств, положительно сказывается на эффективности бизнеса в целом, выводит предприятие на качественно новый уровень. Делает работу кассиров, провизоров и фармацевтов менее трудоемкой и более удобной. Кроме того, такая деятельность регламентирована законодательством, разобраться в котором не всегда удается самостоятельно. Именно поэтому начало семинара было посвящено обзору законодательных и правовых документов, с которыми должен быть знаком каждый сотрудник аптеки и предприятий оптовой торговли лекарственными средствами.

Подробное знакомство с конфигурацией «1С:Аптека для Казахстана», разработанной на базе типового решения «1С:Розница 8 для Казахстана» в формате семинара проходило впервые. Программный продукт был разработан с учетом опыта автоматизации таких предприятий, как: ТОО «Асфарм», ТОО «Казмедимпорт», ТОО «Дэрi-Дэрмек», ТОО «Адлетфарм», и имеет преимущества перед типовыми решениями для автоматизации торговли лекарственными средствами:

  • работает как в одиночных аптеках, так и в сетях аптек;
  • контролирует уровень неснижаемых запасов лекарственных средств;
  • загружает нормативно-справочную информацию из Государственного реестра лекарственных средств;
  • использует различные системы скидок, накопительные дисконтные карты, разнообразные маркетинговые акции;
  • предоставляет отчеты по движению товаров, розничным и оптовым продажам лекарственных средств, скидкам и подаркам;
  • объединяет рабочие места заведующего, первостольника и провизора в единое информационное пространство.

На сегодня программный продукт используют аптеки и аптечные сети в разных городах Казахстана: ТОО «Салтанат» (Алматы), ТОО «LIKAFARM» (Алматы), ТОО «Мастер Фарм» (Шымкент), ТОО «Актюбфармцентр» (Актюбинск).

Семинар был очень полезен с точки зрения дальнейшего применения полученной информации на практике. Участники получили не только теоретические основы, но и смогли ознакомиться с конфигурацией «1С:Аптека 8 для Казахстана» в пользовательском режиме. На практических примерах было продемонстрировано оформление поступления лекарственных средств, установка цены и использование автоматической наценки, оформление складских операций по учету лекарственных средств, контроль критических остатков и сроков годности лекарственных средств. По окончанию докладов слушатели получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Мы назвали это мероприятие мини-семинаром, потому что наша встреча проходила в небольшом уютном конференц-зале отеля «Shiny River» («Солнечная река»), малым составом, в формате «круглого стола», в процессе живого общения. Для удобства участников семинар был разбит на две части с перерывом на кофе-брейк и неофициальным общением, ведь семинар — это не просто обучение. Это возможность познакомиться со специалистами-разработчиками, получить от них интересующую информацию и просто пообщаться.

Благодарим всех, кто пришел.

Всем тем, кто по каким-то причинам не смог посетить наш мини-семинар, мы предлагаем использовать для ознакомления удаленный доступ через интернет и интернет-семинары (вебинары) в записи. Вы получите возможность опробовать самые последние версии конфигурации «1С:Аптека 8 для Казахстана», выбрав для этого удобное для Вас время.

Записи Вебинаров по данному программному продукту можно скачать здесь:

Новое отраслевое решение – «1С:Аптека 8 для Казахстана»

Обзор новых возможностей конфигурации «1С:Аптека для Казахстана»

До встречи на наших мероприятиях!