Оставьте вашу заявку

Студенческая Весна-2007 против компьютерного пиратства

Дата публикации: 30.04.2007

23-26 апреля 2007 г. в Центральном Дворце Культуры г.Усть-Каменогорск состоялся фестиваль «Студенческая Весна-2007» на тему «Третья планета от солнца». Все факультеты Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева приняли участие в фестивале.

Это самое любимое студентами мероприятие, которое уже на протяжении многих лет проводится ежегодно, а ребята, которые сами не принимают участие в конкурсах, обязательно идут поддержать свой факультет. Сегодня, пожалуй, не найдется студентов, которые бы не знали, не видели и никогда не слышали о «Студенческой весне».

В этом году наша фирма 1С-Рейтинг поддержала творческие начинания молодых талантов не только морально, но и выступила в качестве спонсора команды факультета «Информационных технологий». При подготовке ребята сочинили антипиратские связки к номерам, создали слайды и видео-клипы о борьбе с нелицензионным софтом, чтобы своим выступлением выразить отрицательное отношение к компьютерному пиратству и это им удалось.

Участники фестиваля, выходящие на сцену, ужасно волновались и переживали, чтобы месяц подготовки (бессонные ночи, потраченные силы и время) не прошел незамеченным. Но когда выходили на сцену и видели восторженные лица зрителей, слышали бурные аплодисменты, то уже не задумывались, какое место они займут, т.к. главная награда – это реакция зрительного зала. Старания команд были по достоинству оценены жюри.

Итак, пятое место занял факультет экономики и менеджмента, четвертое – горно-металлургический факультет, команда факультета информационных технологий заняла третье место, второе место досталось факультету машиностроения, а на первом месте – архитектурно-строительный факультет.

С каждым годом растет мастерство участников, а кто-то ждет следующей весны, чтобы поболеть за свой факультет.

  

Сохранить