Оставьте вашу заявку

Сисадмины в деле: краткий репортаж о начале курса для школьников

Дата публикации: 29.01.2020

Здесь во всю кипит жизнь. Своя. Мимимишная, но профессиональная! IT-шная!

Здесь рождаются будущие специалисты техподдержки, которые обязаны обеспечивать штатную работу компьютерной техники, сети и программного обеспечения, а также гарантировать информационную безопасность.

И прежде чем столкнуться в профессии с «непросвещенными юзерами», у которых «не запускается компьютер» или «принтер не печатает», они сами должны разобраться, почему изображение на мониторе плохое и как устранить гул вентилятора, разобрать и собрать системный блок, чтобы выяснить какое напряжение имеет блок питания, который нужно заменить.

Собственно, разборкой и сборкой системного блока в течение 5 часов (вместо запланированных 2-х) занимались наши школьники на первом занятии в прошедшую субботу 25 января.

Понятное дело — разобрать компьютер было легче, чем собрать. Особенно, когда это происходит в первый раз. Но никто из участников мини-групп не сдавался до последнего закрученного винтика, несмотря на то, что приходилось повторно раскручивать конструкцию и возвращать на место «лишние запчасти».

Глядя на происходящее в учебном центре, можно однозначно сказать, что курс «Системное администрирование» - самый увлекательный и динамичный курс из всех, что были ранее. Это отметили и дети, и родители, ожидающие детей в фойе Учебного центра спустя два часа после планируемого окончания занятия.

Мы приглашаем вас записать своего школьника на субботние уроки для этого обращайтесь в учебный центр компании 1С-Рейтинг по телефону 8 (7232) 20-30-85 или подавайте заявку на странице http://edu.1c-rating.kz/.