Оставьте вашу заявку

Конкурс «Лучший менеджер продаж сервисов 1С:ИТС»

Сообщение № 2721 от 04.01.2017

Уважаемые партнеры!

Фирма 1С объявляет о проведении в Казахстане конкурса «Лучший менеджер продаж сервисов 1С:ИТС» для менеджеров по продажам партнерских фирм, работающих на массовом рынке.

Цель конкурса

Конкурс нацелен на повышение эффективности работы менеджеров сбытовых подразделений направлений:

  • Продажи профессиональных версий программ «1С:Предприятие» за счет выявления потребностей новых клиентов в функционале программ «1С» и сервисах «1С:ИТС Казахстан»
  • Перевода пользователей базовых версий «1С:Предприятие» на программные продукты версии ПРОФ с подключением тарифа 1С:ИТС Казахстан ПРОФ
  • Активного продвижения сервисов «1С:ИТС Казахстан» пользователям базовых версий программ 1С:Предприятие

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 01 января по 31 декабря 2017 г. на территории Республики Казахстан.

Итоги конкурса подводятся в 2018 г. на весеннем семинаре партнеров.

Условия участия в конкурсе

Основная идея конкурса – соревнование менеджеров партнерских фирм в продажах сервисов 1С:ИТС в составе тарифа ИТС Казахстан ПРОФ новым клиентам. По результатам года среди участников определяются лучшие менеджеры по продажам и победителям выплачиваются денежные премии.

Дополнительно, в период проведения конкурса, фирма «1С» ежеквартально выплачивает партнерским фирмам, от которых заявлены участники, денежные премии (рибейты) за продажу новому клиенту ИТС Казахстан ПРОФ на 6, 12 месяцев или по схеме «8+4».

В конкурсе могут принять участие менеджеры по продажам партнерских фирм, сертифицированных по Стандарту «1С:ИТС» – Центров сопровождения «1С» или сертифицированных Сервис-партнеров «1С» (далее ЦС и ССП). Кроме того, по индивидуальному согласованию к конкурсу могут быть допущены кандидаты на статус ЦС и ССП.

Регистрация участников конкурса проводится на странице конкурса its.1c.kz/partner/bestmanager с указанием должности и контактной информации. Регистрация новых участников возможна в течение всего конкурса. Новые ЦС и ССП смогут принять участие в конкурсе с момента их сертификации – даты выпуска информационного письма о присвоении статуса или заранее по индивидуальному согласованию.

Правила проведения конкурса

Основной задачей участников является продажа максимального количество ИТС Казахстан ПРОФ новым клиентам. В течение конкурса участники самостоятельно регистрируют продажи на официальной странице конкурса с помощью формы регистрации. Сведения о продажах ИТС Казахстан ПРОФ новым клиентам должны соответствовать числу и виду зарегистрированных договоров в фирме «1С». Фирма «1С» проводит регулярные сверки продаж, заявленных участниками. Промежуточные итоги конкурса отражаются в рейтинге участников.

Новым клиентом является клиент, который в течение трех лет (с января 2014 года по декабрь 2016 года) не имел действующего платного или льготного договора ИТС Казахстан. Продажа считается продажей новому клиенту в том случае, если не было действовавшего в этот период договора ИТС ни на такой же регномер, ни на такой же ИИН/БИН (РНН).

Другие виды ИТС Казахстан в конкурсе не участвуют.

В конкурсе учитывается продажа договоров:

  • ИТС Казахстан ПРОФ «8+4» или ИТС Казахстан ПРОФ на 12 месяцев всем новым клиентам профессиональных версий программ 1С, включая клиентов, перешедших по апгрейду с базовых версий
  • ИТС Казахстан ПРОФ на 12 месяцев новым клиентам базовых версий
  • ИТС Казахстан ПРОФ на 6 месяцев новым клиентам базовых версий

В конкурсе учитываются договоры, действие которых начинается в 2017 году. Договоры должны быть зарегистрированы в фирме «1С» в установленные сроки в соответствии с графиком приема заявок на 2017 год. Корректировки договоров, заявленных участниками конкурса, не допускаются. Прерывания («отказы») от договоров ИТС Казахстан ПРОФ по целевым продажам отслеживаются.

Для обеспечения равных условий и интереса к участию в конкурсе не только крупных партнеров, но и небольших партнеров, не разрешается консолидировать продажи всех менеджеров на одного участника. Если менеджер в течение 2017 года переходит на работу к другому партнеру, то он исключается из участия в конкурсе.

Предупреждаем участников конкурса об ответственности за предоставление недостоверной информации по проданным договорам. Фирма «1С» оставляет за собой право в любой момент исключить партнера из списка участников после обнаружения нарушений правил конкурса.

Используйте конкурс фирмы «1С» для организации внутрифирменного соревнования менеджеров по продажам.

Жюри конкурса

В жюри конкурса входят представители фирмы «1С», занимающиеся развитием партнерской сети по направлению ИТС. Решения жюри не подлежат пересмотру и не комментируются.

Рейтинг участников конкурса

Результаты участников конкурса (или промежуточные итоги) отражаются в рейтинге. Рейтинг формируется на основе продаж, зарегистрированных участниками, ознакомиться с рейтингом можно на официальной странице конкурса. Место участника в рейтинге определяется в зависимости от полученных баллов. Баллы участнику конкурса начисляются за каждую продажу в количестве, равном числу месяцев действия договора.

Рейтинги строятся по результатам продаж за каждый месяц и с начала конкурса. В результате сверки с базой учета ИТС данные рейтинга могут корректироваться. Продажа учитывается в рейтинге в том месяце, в котором она была заявлена участником.

Размеры рибейтов и условия взаиморасчетов

Рибейт выплачивается по окончании очередного квартала за подтвержденные договоры, действие которых начинается в квартале, за который начисляется рибейт. Выплаты рибейтов осуществляются партнерам в течение следующего квартала. Распределение денежных средств внутри компании определяется партнерами самостоятельно.

Размеры рибейтов составляют:

  • 6 тыс. тенге — за каждую продажу договора ИТС Казахстан ПРОФ «8+4» или ИТС Казахстан ПРОФ на 12 месяцев всем новым клиентам профессиональных версий программ 1С, включая клиентов, перешедших по апгрейду с базовых версий;
  • 6 тыс. тенге — за каждую продажу договора ИТС Казахстан ПРОФ на 12 месяцев клиентам базовых версий;
  • 3 тыс. тенге — за каждую продажу договора ИТС Казахстан ПРОФ на 6 месяцев клиентам базовых версий.

Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса подводятся на весеннем семинаре партнеров в 2018 г.

Лучших менеджеров определяет жюри конкурса на основании рейтинга.

Победителям выплачиваются премии:

  • 200 000 тенге — за первое место
  • 175 000 тенге — за второе место
  • 150 000 тенге — за третье место

Выплата премий за призовые места производится в пользу партнерских фирм, распределение премии внутри компании определяется партнерами самостоятельно.

По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь в отдел ИТС cs@1c.kz

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку