Оставьте вашу заявку

Новый порядок льготного сопровождения программных продуктов «1С:Предприятие» с 1 октября 2015 года 1ccountry 1ckz 1centerprise

Сообщение № 2381 от 18.09.2015

Уважаемые коллеги!

Информационным письмом №20426 от 15.09.2015 г. для пользователей и партнеров фирма «1С» объявила о введении с 1 октября 2015 года нового порядка льготного сопровождения казахстанских пользователей программных продуктов «1С:Предприятие».

С 1 октября 2015 года устанавливается период льготного сопровождения, равный трем месяцам, независимо от того, как приобретена программа: за полную стоимость или в порядке апгрейда.

Одновременно с введением льготного обслуживания в течение трех месяцев фирма «1С» предлагает пользователям альтернативный вариант сопровождения в льготный период – 12 месяцев по цене 8 месяцев.

Таким образом, пользователи программ «1С:Предприятие», купившие программу «1С:Предприятие», могут выбрать одну из двух схем льготного сопровождения и получить либо три, либо четыре месяца льготного сопровождения:

  • три месяца льготного сопровождения (схема 3);
  • четыре месяца льготного сопровождения при заключении договора ИТС Казахстан на 12 месяцев по цене 8 месяцев (схема 8+4).

В период с 1 октября по 31 декабря 2015 года регистрация льготного сопровождения производится согласно купону, вложенному в коробку с программным продуктом.

Особенности оформления полей заявки на регистрацию договора

Параметры льготного сопровождения задаются в заявке, которую партнер самостоятельно, или через дистрибутора присылает в отдел ИТС на е-mail: itsrobot@1c.ru

Выбор схемы льготного сопровождения и вида информационной системы

Для выбора схемы льготного сопровождения и информационной системы необходимо заполнить в заявке поле Вид 1С:ИТС Казахстан.

Вид информационной системы

поле «Вид 1С:ИТС Казахстан»

Схема 8+4

Схема 3

ИТС Казахстан

68

91

Обратите внимание, что в период действия договора ИТС Казахстан, изменение выбранной схемы льготного сопровождения не допускается.

Срок действия договора

Срок действия договора указывается в заявке в поле Количество выпусков

поле «Количество выпусков»

Схема 8+4

Схема 3

12

3

Способ оплаты

При регистрации по схеме 8+4 договор может быть оформлен только с оплатой «за весь срок», соответствующее значение указывается в заявке в поле Способ оплаты. При регистрации договора по схеме 3 всегда указывается 0 «помесячно» (независимо от того, что договор без дополнительной оплаты).

поле «Способ оплаты»

Схема 8+41

Схема 3

1-предоплата за весь срок

0-помесячно

Изменения условий договора ИТС Казахстан в период льготного сопровождения (схема 8+4)

Порядок изменения / прерывания договора ИТС Казахстан должен быть отражен в договоре партнера с пользователем. Если в период льготного сопровождения есть необходимость внести изменения в договор, то партнер должен адресовать запрос об этом в отдел ИТС на е-mail: its@1c.ru. Корректировка договора будет выполняться в соответствии с таблицей.

Виды изменений договора

Схема 8+4

Схема 3

Прерывание договора и перенос оставшихся месяцев на другой период

Не допускается

Не допускается

Если в период льготного сопровождения выполнен апгрейд

Действующий договор переводится на новый рег.номер, срок оформления договора на льготное сопровождение на новый номер увеличивается до момента завершения предыдущего договора

Действующий договор прерывается, оформляется договор на льготное сопровождение на новый номер

Прерывание договора

Не допускается

Допускается с потерей права дальнейшего льготного сопровождения по данному рег.номеру

Перевод договора на другого пользователя

Не допускается

Не допускается

Цены. Учет договора льготного сопровождения по схеме 8+4

Цены на льготное сопровождение по схеме 8+4 для различных категорий партнеров размещены в таблице ниже.

С ценами на сопровождение можно ознакомиться в информационном письме 13676 от 17.06.2011 г.

Наименование

Рекоменд. розн. цена, тенге с НДС 12%

Дилер

Пост. партнер

Больше 100 платных

Дистр. и СЦ

ИТС Казахстан Льготный период, договор на 12 месяцев (схема 8+4)

при оплате за весь срок

30000

18000

15000

13950

12900

Обращаем внимание партнеров на отражение договоров льготного сопровождения на 12 месяцев по схеме 8+4 в отгрузочных документах фирмы «1С». Договор рассматривается как платный в период первых восьми месяцев, и как бесплатный – в оставшиеся четыре месяца.

Договор льготного сопровождения на 12 месяцев при расчете выполнения норматива по 1С:ИТС Казахстан, а также при расчете цены на ИТС Казахстан для партнера на следующий месяц рассматривается как платный.

Пользователи, заключившие договор льготного сопровождения на 12 месяцев, могут участвовать в подарочных акциях 1С:ИТС Казахстан на тех же основаниях, что и остальные пользователи, оформившие обычный договор ИТС Казахстан на 12 месяцев.

Надеемся, что предлагаемые варианты льготного сопровождения помогут партнерам повысить эффективность сопровождения программ «1С:Предприятие».

Вопросы, предложения и замечания по направлению 1С:ИТС Казахстан направляйте на е-mail: its@1c.kz

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку