Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.18.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана»

Сообщение № 3217 от 31.07.2018

Закончена подготовка версии 3.0.18.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана», ред. 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Интеграция с информационной системой «Виртуальный склад»

В конфигурации реализована возможность обмена данными (в пилотном режиме) с информационной системой «Виртуальный склад». Поддерживается как прямой обмен данными (через API), так и работа с помощью обмена данными посредством XML-файлов.

Важно! Подробное описание механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

На текущий момент в подсистеме «Виртуальный склад» типовой конфигурации имеются следующие ограничения:

1. Получение и отправка формы виртуального склада с типом «Физическая метка» не предусмотрена.

2. В документе ЭДВС с типом формы «Внутреннее перемещение» не доступно перемещение товаров между филиалами.

3. Загрузка справочника «Номенклатура ГСВС» из файла не предусмотрена.

Учет товаров по источникам происхождения

В конфигурации реализована новая система учета товаров в разрезе источников происхождения, которая применяется при включении настройки перехода на учет товаров виртуального склада.

Важно! Подробное описание нового механизма содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Электронные счета-фактуры

1. Добавлены новые настройки заполнения ЭСФ (доступны в окне настроек ЭСФ):

a. «Корректировка погрешности округления при выписке дополнительного ЭСФ».
Данная настройка позволяет автоматически скорректировать суммовые показатели дополнительного ЭСФ так, чтобы итоговый баланс по операции, с учетом основного и всех его дополнительных ЭСФ, не был нарушен.

b. «При вводе исходящего ЭСФ заполнить ключевые поля источников происхождения без проверки обязательности заполнения».
Если установлена данная настройка, то при вводе документа ЭСФ, значения граф «Код ТНВЭД», «№ Декларации на товары, заявления в рамках ТС, СТ-1 или СТ-KZ», «Номер товарной позиции из Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или Декларации на товары», «Наименование в соответствии с Декларацией на товары или заявления о ввозе товаров» будут заполнены сведениями, указанными в источнике происхождения, не зависимо от того, обязательны ли они к заполнению в соответствии с Правилами оформления ЭСФ или нет. Ранее данные графы не заполнялись, если в соответствии с Правилами, они были не обязательны к заполнению.
Настройка недоступна после перехода на учет товаров виртуального склада.

2. Реализовано автоматическое получение детальной информации об ошибке в отправляемом ЭСФ, если сервер ИС ЭСФ передал подробные сведения о проблеме, при отказе в регистрации документа.

Отчет «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов»

В конфигурацию добавлен отчет «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов».

Отчет предоставляет возможность сформировать журнал кассовых документов по утвержденной печатной форме КО-3 согласно приложению 3 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562.

Отчет выводит данные по выбранной организации за указанный период. Доступен в разделе «Банк и касса/Отчеты».

Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», редакция 3.0

Реализована опциональная настройка выгрузки данных с детализацией по физическим лицам.

Опция «Выгружать с детализацией по физическим лицам» доступна при создании новой настройки обмена данными с БК 3 на стороне конфигурации ЗУП 3, для ранее созданных настроек доступна по кнопке «Настроить» в разделе «Прочее».

Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3» подкаталога «\ExtFiles\Синхронизация данных\ЗУП, ред. 3.0» каталога установки шаблонов конфигурации.

Обмен данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2

В конфигурации реализован механизм обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.2. Обмен данными поддерживается в двустороннем порядке.

В состав поставки конфигурации также включены правила обмена данными с конфигурацией «Управление торговлей для Казахстана», редакция 3.1.

Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций УТ 2.2 и БК 3» в подкаталоге «\ExtFiles\Синхронизация данных\УТ, ред. 3» каталога установки шаблонов конфигурации.

Регламентированная отчетность

Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса, форма 910.00

В состав конфигурации включена форма, утвержденная приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166.

Реализована выгрузка данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_910_00_v20_r87 от 31.05.2018 г. Шаблон применяется для сдачи отчетности за 1-е полугодие 2018 года.

Прочие изменения

1. Изменена структура журнала документов «Документы по расчету зарплаты»:

a. документы «Возврат зарплаты сотрудников организации», «Зарплата к выплате организаций» перенесены в новый журнал документов «Выплаты и перечисления зарплаты»;

b. документы «Пенсионные взносы возврат из фондов», «Пенсионные взносы перечисление в фонды», «Социальное страхование перечисление в фонды», «Социальное страхование возврат из фондов» перенесены в новый журнал документов «Выплаты и перечисления социальных платежей».

2. Классификатор кодов ТНВЭД актуализирован в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 24.04.2018 № 59 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза».

3. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 25.06.2018 г.

4. Классификатор «Перечень изъятий» обновлен в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 22.05.2018 № 87.

5. Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Конфигурация приведена в соответствие с версией 3.0.21.7 типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана».


Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку