Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 1.0.1.64 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие»

Сообщение № 3215 от 27.07.2018

Закончена подготовка версии 1.0.1.64 программного продукта «1С-Рейтинг: Автотранспортное предприятие», ред. 1.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Износ шин и аккумуляторов

Добавлен документ «Прочий расход ресурса комплектующих».

Документ предназначен для ввода сведений об износе комплектующих с целью уменьшения ресурса и увеличения размера выработки, используемого при расчете амортизируемой стоимости комплектующих. Например, в случае износа, не связанного с выработкой по путевым листам, либо при расчете от сроков службы.

Позволяет вводить данные по комплектующим с одинаковым параметром износа.

Заработная плата

Добавлена возможность расчета зарплаты от оклада. Для этого в сведениях о водителе выбирается вариант расчета зарплаты «По окладу», в регистре сведений «Часовые и месячные тарифные ставки водителей и механиков» заполняется месячная тарифная ставка.

Норма времени за месяц определяется производственным календарем. Количество рабочих часов в день определяется настройками календаря, указанного в форме «Настройка раздела «Планирование и выполнение работ». Если для сотрудника устанавливается индивидуальная норма часов в месяц, она может быть указана в регистре сведений «Индивидуальные нормы рабочего времени». Фактически отработанное время учитывается по прежнему, по факту регистрации в документах системы.

Реализован автоматический расчет сверхурочных часов и их оплаты для водителей, у которых выбран вариант оплаты труда по окладу, либо по часовой тарифной ставке. Сверхурочными считаются часы, отработанные сверх нормы. Отсутствия, на которые корректируется норма времени, сверх которой время является сверхурочным, вводятся в регистре сведений «Невыходы водителей». Размер оплаты сверхурочного времени следует назначать в предопределенном виде времени водителей «Сверхурочные». Оплачиваются ли сверхурочные как оплата, либо как доплата, определяется параметром учета «Рассчитывать сверхурочные как оплату» в форме «Настройка раздела «Водители».

Путевые листы

Добавлена опциональная возможность включения автоматического изменения статуса путевого листа при выполнении определенных расчетов.

Механизм включается в форме «Настройка раздела «Планирование и выполнение работ» в параметре «Изменять состояние путевого листа автоматически». Настройка расчетных функций и устанавливаемых при их выполнении статусов производится в регистре сведений «Настройка изменения состояния путевого листа».

Заказы на транспортные услуги

Для заказов на регулярные перевозки с признаком «Ежедневный» реализована возможность настройки конкретных дат повторения заказа, в интервале между датой начала заказа и датой окончания. Настройка дат производится в окне календаря, открывающемся в ячейке «Расписание».

Отчетность

Добавлен отчет «Начисленная заработная плата водителей и сотрудников, занятых в ремонте».

Отчет предназначен для сводного анализа результатов расчета зарплаты водителей.

Прочие изменения

  • Исправлены выявленные ошибки и замечания.

Порядок обновления версии 1.0.1.60, 1.0.1.61, 1.0.1.62 на версию 1.0.1.64:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку