Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 3.0.16.10 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

Сообщение № 2989 от 09.11.2017

Закончена подготовка релиза 3.0.16.10 программного продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в релизе:

Электронные счета-фактуры

  • Скорректирована выгрузка ЭСФ в XML-файл
    • Ранее формат выгрузки данных в XML зависел от версии ИС ЭСФ, установленной в параметрах подключения в ИС ЭСФ. В результате данные могли выгружаться в файл в v1 (даже если документ заполнен в версии 2), если пользователь не установил верное значение «5.0.0» в качестве версии ИС ЭСФ. Теперь применяемый формат выгрузки не зависит от настроек подключения к ИС ЭСФ (данные всегда выгружаются в формате v2).
  • Добавлена возможность определения актуального признака происхождения при заполнении ЭСФ (с учетом вхождения товара в Перечень в момент оформления ЭСФ)
    • В настройках обмена данными с ИС ЭСФ добавлена возможность настройки механизма заполнения ЭСФ. Ранее признак происхождения товаров в ЭСФ заполнялся исходя из данных, указанных в справочнике Источники происхождения. Теперь при включении настройки «Заполнить «Признак происхождения» при вводе ЭСФ в соответствии с вхождением товара в Перечень изъятий», можно организовать автоматическое определение признака происхождения товаров в момент заполнения ЭСФ (вне зависимости от исторических сведений, указанных в «Источнике происхождения»).
      Например, если для товара, установлен признак происхождения «1», но в момент заполнения ЭСФ товар уже не входит в «Перечень изъятий», то система изменит признак происхождения товаров в ЭСФ на «2» и т.д. При этом для проверки вхождения товаров может быть использован как регистр сведений «Товары с пониженной ставкой пошлин», так и встроенный в конфигурацию классификатор «Перечень изъятий». Применение источника данных для определения вхождения товара в «Перечень изъятий» регулируется в настройках заполнения ЭСФ.

Прямой обмен (DirectBank) с банком АО «ЦентрКредит банк»

В конфигурации добавлена возможность прямого обмена данными с АО «ЦентрКредит банк» с помощью сервиса 1С:ДиректБанк.

Важно! С подробным описанием механизма и особенностями обновления информационной базы можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге Addoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Обмен данными с конфигурацией «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», начиная с версии 3.0.4

Добавлена возможность переноса сведений по возврату задолженности сотрудником и незачисленной заработной платы, а также по возврату взносов и отчислений.

Важно! Подробное описание механизма содержится в файле «Совместное использование конфигураций ЗУП 3 и БК 3.htm» в подкаталоге \Синхронизация данных\ЗУП, ред. 3.0\ каталога установки шаблонов конфигурации.

Учет финансирования

В планах финансирования добавлена возможность разделения суммы финансирования на платежи и поступления.

Добавлен справочник «Направления финансирования» для детализации движений денежных средств по объектам строительства в случае их оформления не по договорам на строительство. В документах банка кассы вместо элемента справочника «Источники финансирования» теперь указываются элементы справочника «Направления финансирования».

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки и замечания:

  1. Обновлен классификатор «Перечень изъятий» в соответствии с Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 сентября 2017 года №339;
  2. Синоним регистра сведений «Документы основания» изменен на «Складские документы по путевым листам». В путевом листе реализован переход к данным регистра для просмотра созданных на его основании складских документов;
  3. Исправлены выявленные замечания и ошибки, в том числе:
    1. При расчете зарплаты, в случае регистрации в табеле праздничных, ночных и сверхурочных не как доплат, а как самостоятельных оплат (определяется параметрами учета), данное время не включалось в базу явочного времени при расчете начислений;
    2. Исправлены прочие замечания и ошибки в правах доступа;
    3. В форме «Расчет нормы расхода ГСМ» исправлено отображение заголовков показателей расчета;
    4. В сдельных нарядах не подставлялась тарифная ставка сотрудника по разряду / расценкам технологической операции.
  4. Исправлены прочие ошибки и замечания.

Порядок обновления релиза 3.0.15.21, 3.0.15.28 на релиз 3.0.16.10:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку