Оставьте вашу заявку

Выпуск дополнения для «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», «1С:Управление торговым предприятием 8 для Казахстана», «1С:Управление производственным предприятием для Казахстана»

Сообщение № 2796 от 27.03.2017

Подготовлено дополнение к типовым конфигурациям для Казахстана фирмы «1С»: «Бухгалтерия 8 для Казахстана» версии 2.0.23.13, «Управление торговым предприятием для Казахстана» версии 2.0.10.8, «Управление производственным предприятием для Казахстана» версии 1.3.12.5, содержащее обновление классификатора «Перечень изъятий».

Дополнение содержит:

  1. Обработку обновления классификатора «Перечень изъятий», действующего с 24.03.2017.
    • В классификатор «Перечень изъятий» включены коды ТНВЭД ТС, утвержденные Приказом Министра национальной экономики РК «Об утверждении перечня товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины, размера ставок и срока их действия» от 9 февраля 2017 года № 58.

Последовательность подключения внешней обработки:

  1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
  2. В режиме «1С:Предприятия» открыть форму списка справочника «Внешние обработки» (меню «Сервис - Внешние печатные формы и обработки - Внешние обработки»).
  3. В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент «Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»« и открыть его.
  4. В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл».
  5. Нажать на кнопку «Загрузить» и выбрать файл обработки «ОбменЭСФ.epf».
  6. Нажать кнопку «Записать и закрыть».
  7. После подключения обработки необходимо перезаполнить регистр сведений «Товары с пониженной ставкой пошлин (Перечень изъятий)» элементами справочника «Номенклатура», у которых указан код ТНВЭД, входящий в новый «Перечень изъятий». Данное действие выполняется в форме списка регистра сведений «Товары с пониженной ставкой пошлин (Перечень изъятий)» с помощью команды «Заполнить товарами из перечня изъятия» из подменю «Заполнить». 
Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку