Оставьте вашу заявку

Выпуск версии 3.1.2.10 конфигурации «Управление торговлей для Казахстана» версий ПРОФ и Базовая

Сообщение № 2646 от 26.08.2016

Закончена подготовка версии 3.1.2.10 конфигурации «Управление торговлей для Казахстана», ред. 3.1 для системы программ 1С:Предприятие 8.

Новое в версии 3.1.2.10

Электронные счета-фактуры

В конфигурацию добавлена возможность отправки и получения электронных счетов-фактур непосредственно из учетной системы средствами API ИС ЭСФ (прямой обмен данными с ИС ЭСФ).

Для использования новой возможности необходимо:

1. Включить настройку «Прямой обмен с ИС ЭСФ» (гиперссылка «Настроить обмен с ИС ЭСФ» в разделе «Администрирование - Обмен электронными счетами-фактурами»).

2. Выполнить настройку подсистемы, указав необходимые параметры обмена.

Внимание!

Для работы с регистрационными свидетельствами Национального удостоверяющего центра в процессах, связанных с отправкой электронных счетов-фактур, применяются библиотеки РГП «Государственная техническая служба». Библиотеки предоставляются пользователям типовых решений на платформе 1С:Предприятие 8 бесплатно. Для использования прямого обмена данными с ИС ЭСФ пользователю необходимо ознакомиться с соглашением в форме оферты об условиях применения библиотек криптографии ГТС РК в типовых решениях.

Внимание!

В Базовой версии обмен с ИС ЭСФ доступен только посредством выгрузки/загрузки xml-файлов.

Учет товаров по источникам происхождения

В соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан №719 от 29 декабря 2015 года, который вносит изменения в Правила документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, у организаций возникает обязательство по оформлению ЭСФ при реализации товаров, входящих в Перечень изъятий.

В связи с изменениями, внесенными в Правила документооборота счетов-фактур, в конфигурации на базе функционала по учету импортных товаров по номерам ГТД реализована возможность ведения учета товаров по источникам происхождения. Реализованные изменения позволяют автоматизировать заполнение обязательных полей в электронных счетах-фактурах, при реализации товаров из Перечня изъятия.

Счет-фактура (выданный) по результатам розничных продаж

Реализована возможность оформления документа «Счет-фактура выданный» по результатам розничных продаж, зарегистрированных документом «Отчет о розничных продажах». Данные изменения обеспечивают выполнение требований по выписке сводного электронного счета-фактуры по результатам розничных продаж за день в соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

Синхронизация данных с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана», редакция 2.0

Добавлена возможность синхронизации данных с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0» (начиная с версии 2.0.22.20).

Внимание!

Синхронизация данных с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана», редакции 2.0 недоступна в Базовой версии.

Прочие изменения

1. Реализована возможность подбора КНП и КБК в документе «Списание безналичных денежных средств» и КНП в документе «Счет на оплату клиенту»

2. Компонента печати штрихкодов обновлена до версии 8.3.1.1

3. В механизме синхронизации данных с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0» реализовано заполнение счетов списания себестоимости в документе «Возврат товаров поставщику». Счет заполняется из предопределенной статьи расходов «Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров».

4. Приложение «1С:Заказы» (локализация для Казахстана) обновлено до версии 3.0.7.1. В конфигурации «Управление торговлей для Казахстана» реализована интеграция с данной версией мобильного приложения.

5. Обновлены классификаторы КБК, КНП, ТН ВЭД, банков.

6. Исправлены выявленные ошибки и замечания. 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку