Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 2.1.3 программного продукта «1C-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана»

Сообщение № 2468 от 11.01.2016

Закончена подготовка версии 2.1.3.4 программного продукта «1C-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана», ред. 2.0 системы программ «1С:Предприятие 8».

Новое в версии:

Перевод на новую систему оплаты труда гражданских служащих

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27.11.2015 г. № 957 «О внесении изменений и дополнения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 29.12.2007г. № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» в конфигурацию внесены изменения, предназначенные для обеспечения автоматизированного перевода на новую систему оплаты труда гражданских служащих, работников организаций.

В справочник «Категории реестра должностей» добавлены реквизиты блоков, звеньев и ступеней категорий реестра должностей.

Для перевода на новую систему оплаты труда гражданских служащих добавлена пакетная обработка «Перевод на новую систему оплаты труда гражданских служащих», выполняющая автоматизированное добавление и заполнение реквизитов новых категорий реестра должностей, заполнение шкалы коэффициентов должностных окладов для новых категорий и перевод работников организаций на новые категории с помощью документов «Кадровые перемещения организаций».

Для перевода на новую систему оплаты труда рабочих добавлена пакетная обработка «Перевод на новую систему оплаты труда рабочих», выполняющая автоматизированное заполнение новых коэффициентов для квалификационных разрядов и перевод работников организаций на новые размеры окладов с помощью документов «Кадровые перемещения организаций».

Внимание! Подробная инструкция механизма перехода на новую систему оплаты труда содержится в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Документ «Годовой план государственных закупок товаров, работ и услуг»

Реализована возможность выгрузки данных в актуальный шаблон годового плана государственных закупок от 27.11.2015 года.

Обработка «Формирование платежных поручений на уплату налога»

В форму обработки добавлена табличная часть, в которой отраженны суммы подлежащие уплате и уплаченного налога в разрезе бюджетной аналитики. При создании платежного поручения при помощи обработки автоматически заполняется табличная часть «Сумма по классификациям».

Прочие изменения

  • В справочнике «Категории реестра должностей» реализована возможность заполнения категориями и коэффициентами согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 27.11.2015 г. № 957 при помощи кнопки «Заполнить»;
  • Прикладное решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана» приведено в соответствие с версией 2.0.20.12 типового решения «Бухгалтерия для Казахстана»;
  • Исправлены выявленные ошибки и недочеты.

Порядок обновления релиза 2.1.2 на релиз 2.1.3:

Порядок обновления релиза описан в файле 1Cv8upd.htm комплекта обновления продукта.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку