Оставьте вашу заявку

Продукт «1C-Рейтинг: Учет ИТС» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Сообщение № 1652 от 05.02.2013

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» программный продукт «1C-Рейтинг: Учет ИТС», разработанный и тиражируемый фирмой ТОО «1С-Рейтинг» и представленный на сертификацию как дополнение к типовым конфигурациям «Бухгалтерия для Казахстана» и «Управление торговлей для Казахстана», разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2».

1C-Рейтинг: Учет ИТС

Продукт «1С-Рейтинг: Учет ИТС» предназначен для автоматизации учета подписок на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Конфигурация может использоваться в компаниях, предоставляющих пользователям программных продуктов фирмы «1С» подписку на информационно-технологическое сопровождение.

Каждый шаг работы с подписками: поступление заявки от подписчика, отправка исходящей заявки в фирму «1С», начало подписки, завершение подписки – регистрируется в конфигурации соответствующим документом.

Конфигурация позволяет регистрировать наличие у контрагентов продуктов, по которым будет осуществляться сопровождение. Документ «Регистрация номенклатуры покупателей» можно ввести на основании документа «Реализация товаров и услуг» типовой конфигурации.

По данным о подписках, введенным в процессе работы с дополнением, программный продукт позволяет автоматически сформировать файл-заявку в форме, соответствующей требованиям фирмы «1С», а также, при необходимости, отправить его по электронной почте.

В дополнении предусмотрена обработка «Рабочий стол менеджера ИТС», призванная облегчить работу по учету подписок. Обработка предоставляет следующие возможности:

  • графическое представление состояния подписок позволяет наглядно увидеть на какой период оформлены подписки и в каком состоянии они находятся;
  •  список завершающихся в текущем месяце подписок позволяет вовремя напомнить клиентам о необходимости продления подписки;
  • список просроченных (завершившихся) подписок позволяет автоматически вводить документы, регистрирующие факт закрытия подписок;
  •  данные о состоянии дисков ИТС позволяют проанализировать, какие диски еще не получены, какие диски готовы к отправке клиенту и какие уже отправлены;
  • в обработку вынесены кнопки быстрого доступа к соответствующим документам подсистемы управления подписками ИТС.

Кроме того, в системе предусмотрен отчет, средствами которого можно собрать перечисленную информацию о подписках в различных разрезах.

Программный продукт не является самостоятельным, для его работы необходимо наличие одной из типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» или «Управление торговлей для Казахстана» системы программ «1С:Предприятие 8».

Конфигурация поставляется в открытом виде (не содержит программно-аппаратной защиты) и не содержит программные модули, не доступные для изменения пользователем.

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Учет ИТС» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на странице http://1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php или воспользоваться прямой ссылкой на страницу оформления заявки http://1c-rating.kz/demoserver.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку