Оставьте вашу заявку

Выпуск релиза 7.70.269 конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана», ред. 2.5

Сообщение № 1366 от 30.12.2011

Закончена подготовка релиза 7.70.269 конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана», ред. 2.5.

В информационном сообщении приведены наиболее важные изменения, полный перечень содержится в файле Release.txt, входящего в состав установочного каталога.

Новое в релизе

1. В связи с подготовкой к переходу на систему идентификационных номеров:

· Для всех печатных форм, содержащих сведения о РНН и СИК, реализован вывод БИН/ИИН, начиная с даты, указанным пользователем в константе "Дата перехода на БИН".

· Реализована возможность вывода БИН/ИИН в Swift-файлах на перечисление ОПВ, СО и заработной платы, начиная с даты, указанным пользователем в константе "Дата перехода на БИН".

· В комплект поставки конфигурации включена внешняя обработка BCL_BIN.ert, позволяющая произвести обмен данными с клиентами банков в формате 2.0 (с БИН и ИИН).

ВНИМАНИЕ!

При обновлении конфигурации значение константы "Дата перехода на БИН" не изменяется, действуют прежние механизмы работы с РНН. Для включения вышеуказанных возможностей работы с БИН необходимо самостоятельно заполнить константу "Дата перехода на БИН" после вступления в силу всех необходимых НПА.

2. Обновлены налоговый и производственный календари, входящие в поставку конфигурации. Для их обновления в рабочей информационной базе необходимо скопировать содержимое каталога ExtForms\Calendar из каталога установки дистрибутива в аналогичный каталог рабочей информационной базы.

3. В соответствии со статьей 9 Закона РК о Республиканском бюджете на 2012-2014 годы № 496-IV от 24.11.2011г. с 01.01.2012 года:

· минимальный размер заработной платы - 17 439 тенге;

· месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан - 1 618 тенге;

При обновлении информационной базы новые значения констант расчетных показателей с 01.01.2012 устанавливаются автоматически.

4. Для Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, форма 328.00, реализована выгрузка данных в формате XML для шаблона form_328_00_v5_r32.tar.bz2 ИС СОНО. При установке обновления необходимо скопировать содержимое каталога ExtForms\XML и файл 328.ert из каталога установки дистрибутива в аналогичный каталог рабочей информационной базы.

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку