Оставьте вашу заявку

Выпуск версии 1.0.20.10 конфигурации «Управление производственным предприятием 8 для Казахстана»

Сообщение № 1355 от 21.12.2011

Закончена подготовка версии 1.0.20.10 конфигурации «Управление производственным предприятием для Казахстана», ред. 1.0 для системы программ 1С:Предприятие 8.

Новое в версии

Взаиморасчеты с контрагентами

Добавлен новый механизм ввода остатков по регистрам расчетов по приобретению/реализации. Данные регистры используются в том случае, если в регистре сведений «Учетная политика (бух.учет)» в реквизите «Способ взаиморасчетов» установлено значение «На регистрах накопления». В связи с тем, что учетная политика изменяема во времени, то при использовании данного признака необходимо ввести остатки в регистры расчетов по приобретению/реализации на дату изменения учетной политики.

Для введения остатков могут быть использованы документы: «Корректировка записей регистров», «Ввод начальных остатков по взаиморасчетам» с установленными признаками «Отражать в бух.учете», «Отразить в регистрах расчетов организации». Для документа ввода начальных остатков предусмотрено автоматическое заполнение по текущим данным бухгалтерского учета.

Если пользователь, при изменении учетной политики, соглашается ввести документы в автоматическом режиме, документы ввода остатков, будут сгенерированы автоматически. Предполагается, что в автоматическом режиме будут сформированы два документа по следующим видам операций: расчеты с поставщиками, расчеты с покупателями.

Добавлены новые объекты:

· Отчет «Расхождение данных по расчетам (регл)», предназначенный для сравнения данных регистров расчетов с регистром бухгалтерии. Отчет вынесен в интерфейсы «Полный», «Бухгалтерский и налоговый учет»

· Новое правило в обработку «Экспресс - проверка ведения учета», проверяющее соответствие сумм взаиморасчетов с контрагентами, отраженных в регистрах накопления и регистрах бухгалтерии.

Взаиморасчеты с подотчетными лицами

Для документа «Платежный ордер списание денежных средств» реализован новый вид операции «Перечисление денежных средств подотчетнику», предназначенный для перечисления денежных средств на карт-счета подотчетных лиц. Документ с данным видом операции может быть создан на основании документа «Заявка на расходование денежных средств».

Вывод РНН/БИН (ИИН) в печатных формах документов

В связи с переходом на БИН (ИИН) с 01.01.2012 года, в печатных формах документах добавлена возможность вывода информации о БИН (ИИН). Для этого необходимо в форме настроек параметров учета (меню «Предприятие» - «Настройка параметров учета» - страница «Печать») отключить вывод РНН в печатных формах документов (установить дату прекращения вывода РНН). При отключении вывода РНН, начиная с даты прекращения действия, в печатных формах будет выводиться БИН/ИИН.

Внимание! При обновлении информационной базы на версию 1.0.20 автоматически устанавливается дата прекращения вывода РНН в печатных формах документов, равная «01.01.2012».

Регламентированные отчеты

Государственная статистическая отчетность:

  • Обновления регламентированных отчетов по формам «1-Т месячная», «1-Т квартальная», «1ТЗП», «1Т месячная Приложение1», выпущенные ранее в виде дополнений, включены в состав конфигурации.
  • Отчет по труду, форма № 1-Т Годовая.
    • Приведен в соответствие с Приказом Агентства РК по статистике № 229 от 24 августа 2010 г.
  • Отчет по труду, форма № 1-Т (условия труда) Годовая
    • Приведен в соответствие с Приказом Агентства РК по статистике № 229 от 24 августа 2010 г.
  • Отчет по труду, форма № 2-T (ПРОФ)
    • Приведен в соответствие с Приказом Агентства РК по статистике № 229 от 24 августа 2010 г.

Управление доступом пользователей к информации

  • Для ролей:
    • Кадровик управленческих данных
    • Менеджер по набору персонала
    • Расчетчик регламентированной зарплаты
    • Расчетчик управленческой зарплаты

отключено право запуска внешних отчетов и обработок. В случае необходимости использования внешних отчетов, необходимо пользователям с данными ролями дополнительно предоставить роль «Право запуска внешних обработок».

  • Роли «Пользователь» выдано право на редактирование регистра сведений «Комплектующие номенклатуры».
  • Роли «Менеджер по закупкам» выданы все права к документу «Партия (ручной учет)» с возможностью ограничения доступа на уровне Организаций и Контрагентов.

Прочие изменения

  • В состав поставки конфигурации включены внешние печатные формы первичных учетных документов на государственном языке: ...\ExtFiles\
  • В состав поставки конфигурации добавлен файл импорта внешних печатных форм: ...\ExtFiles\list.xml
  • Добавлена возможность загрузки внешней обработки «Клиент - банк» и ее использования для экспорта/импорта платежных документов.
  • Добавлена возможность вывода на печать печатных форм документов при назначенных скидках в размере 100%
  • Исправлены выявленные замечания. 

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку