Оставьте вашу заявку

Компанией "Бухгалтер-Плюс" успешно завершен проект по автоматизации ГККП "Женская консультация" город Талдыкорган

Сообщение № 1097 от 22.12.2010

Компанией «Бухгалтер-Плюс» успешно завершен проект по автоматизации ГККП «Женская консультация» город Талдыкорган с помощью отраслевых решений «1С Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» и «1С Рейтинг: Больничная аптека».

ГККП «Женская консультация» начала свою деятельность в марте 2009 г. вследствие выделения предприятия в самостоятельное юридическое лицо из ГККП «Областной перинатальный центр». Основным направлением деятельность организации является оказание консультативно-диагностических услуг.

С первых дней деятельности предприятия было принято решение о необходимости автоматизации бухгалтерского учета с помощью линейки программных продуктов «1С». Первым шагом на пути автоматизации стало приобретение типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 7.7», но функциональных возможностей программы не хватало для полноценной автоматизации бухгалтерского учета, процесса расчета заработной платы и налогов в разрезе источников финансирования.

С января 2010 г. главным бухгалтером было принято решение об апгрейде программных продуктов на базе «1С:Предприятие 7.7» на программные продукты версии «1С:Предприятие 8», а также внедрении отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия». Выбор отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» был обусловлен соответствием функциональных возможностей конфигурации специфике ведения учета в государственных предприятиях, а также наличием гибкого механизма аналитического учета по источникам финансирования, позволяющего как непосредственно указывать источники финансирования в первичных документах, так и назначать их автоматически по ранее произведенным настройкам, разгружая пользователя системы и исключая возможность возникновения ошибки движения средств по источникам финансирования.

В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания «Бухгалтер Плюс», одним из приоритетных направлений специализации которой является автоматизация предприятий бюджетной сферы.

В целях сокращения временных затрат на обработку первичной документации, связанной с поступлением, перемещением и списанием лекарственных средств, в июле 2010 г. было внедрено отраслевое решение «1С-Рейтинг: Больничная аптека». Автоматизация оперативного учета больничных товаров с помощью отраслевого решения «1С-Рейтинг: Больничная аптека» позволила сделать сложный и рутинный учет товаров по характеристикам (фасовкам, дозировкам и формам выпуска) и срокам годности более прозрачным и менее трудоёмким.

В процессе внедрения программных продуктов была выполнена конвертация справочников и остатков, налажен обмен данными между бухгалтерской системой и системой оперативного учета лекарственных средств. Проведены консультации на рабочих местах сотрудников. Автоматизировано 2 рабочих места с использованием отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» и 1 рабочее место с помощью отраслевого решения «1С-Рейтинг: Больничная аптека».

Благодаря внедрению отраслевого решения «1С-Рейтинг: Больничная аптека» сократились временные затраты на подготовку отчетности, появилась возможность быстрого анализа данных для формирования требований-накладных на перемещение товаров и заказов на закуп товаров, появился оперативный контроль за критическими остатками по местам хранения и сроков годности лекарственных средств.

Возможность обмена данными между «1С-Рейтинг: Больничная аптека» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» исключила повторную обработку данных бухгалтером по материальному учет и позволила автоматически отражать в бухгалтерском учете сведения о движении лекарственных средств в сводном виде.

Директор ГККП «Женская консультация» А.К Аубакирова: «Мы очень довольны результатами автоматизации и квалифицированной работой специалистов компании «Бухгалтер Плюс». Работая в установленных программах, бухгалтерия справляется с повседневными задачами намного быстрее, многие трудности остались позади. Рекомендуем программные продукты «1С-Рейтинг: Больничная аптека» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» для автоматизации предприятий бюджетной сферы как продукты соответствующие специфическому учету государственного предприятия, а компанию «Бухгалтер плюс» как надежного поставщика и исполнителя».

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку