Оставьте вашу заявку

Сервис «Прямая отправка налоговой отчетности из 1С» или как сэкономить время бухгалтера
Сообщение № 3746 от 21.10.2021

Сервис «Прямая отправка налоговой отчетности из 1С» или как сэкономить время бухгалтера

На сегодняшний день 1С-Рейтинг может с уверенностью сказать, что сервис Прямая отправка налоговой отчетности из 1С — это легко и просто! Доказательство тому более 1000 отправленных форм и уведомлений в Кабинет налогоплательщика.

1000 форму отправила компания ТОО «DESC management».

ТОО «1С-Рейтинг» хотел бы поблагодарить главного бухгалтера Ниязову Бахыт Калидулловну, за проявленное доверие к нашему сервису и за предоставленный отзыв:

В: Бахыт Калидулловна, подскажите, откуда Вы узнали о сервисе Прямая отправка форм налоговой отчетности из 1С?

— Я получила сообщение в 1С-Коннект, что 5 августа будет прямой эфир на тему «Оправка форм налоговой отчетности напрямую из 1С — это просто!». Мы посмотрели эфир, где рассказывалось о преимуществах данной услуги, для каких форм реализована и как отправлять отчетность напрямую из 1С. Приняли для себя решение, что обязательно воспользуемся данным сервисом, тем более мы являемся клиентами 1С-Рейтинг и для нас это будет бесплатно.

В: Сколько раньше занимал процесс отправки ФНО? И сейчас, когда Вы отправляете налоговую отчетность напрямую из 1С?

— У бухгалтеров всегда много работы, и все тянут до последнего. В самые критичные дни отправки отчетности все очень долго и сложно, приходилось ждать несколько часов. С сервисом Прямая отправка налоговой отчетности из 1С у меня заняло всего 10-15 минут. Данный сервис очень экономит время!

В: Сколько раньше времени уходило на проверку корректности сбора ФНО? И как сейчас происходит это процесс?

— Время занимало много. Перед подготовкой ФНО нужно было в СОНО проверить актуальность форм, если вышли новые, то обновить. Важно было следить, чтобы версия шаблона в 1С соответствовала шаблону в СОНО. Перед тем как отправить форму, нужно было: сформировать ее в 1С, проверить, выгрузить в XML, запустить СОНО, затем загрузить данные из XML в СОНО, пройти форматно-логический контроль, проставить нули, где требовало СОНО, и только потом можно было отправить отчетность. А если не прошли ФЛК и нужно что-то корректировать в 1С, то все заново проходить.
Перейдя на сервис, Прямая отправка ФНО из 1С, вся процедура проверки и отправки стала легче. Отчеты в КГД отправляются напрямую из 1С без обновления СОНО и шаблонов форм. Проверка и отработка замечаний форматно-логического контроля ФНО проходит в 1С без выгрузки промежуточного файла и входа в Кабинет налогоплательщика. Отследить статус отправленной ФНО, и получить уведомление мы можем в 1С.

В: Бахыт Калидулловна, спасибо Вам за отзыв. Что Вы пожелаете, своим коллегам, кто еще не воспользовался данным сервисом?

— Я всем рекомендую переходить на сервис Прямая отправка налоговой отчетности из 1С, это действительно просто! Экономьте свое время!

Отправка налоговой отчетности напрямую из 1С — это действительно уникальный сервис. Он доступен как нашим клиентам, с которыми заключен договор сопровождения, так и пользователям 1С, кто не является нашими клиентами.

Для клиентов 1С-Рейтинг, в рамках действующего договора сопровождения, действует программа лояльности, отправка налоговой отчетности напрямую из 1С для одной организации БЕСПЛАТНО, стоимость установки расширения для каждой последующей организации — 990 тенге в месяц.

У всех остальных пользователей 1С, у кого нет действующего договора с нашей компанией, есть уникальная возможность подключить сервис Прямая отправка налоговой отчетности напрямую из 1С всего за несколько минут на платформе stsl.kz. Стоимость расширения 990 тенге в месяц. Как подключить сервис и как отправлять формы налоговой отчетности напрямую из 1С, вы можете подробно ознакомиться в записи эфира «Оправка форм налоговой отчетности напрямую из 1С — это просто!» от 5 августа 2021г.

Прямая отправка налоговой отчетности доступна для программных продуктов 1С на управляемых формах:

  • 1С:Бухгалтерия для Казахстана 3.0
  • 1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия 3.0
  • 1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения 3.0
  • 1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование 3.1
  • 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации 3.1
  • 1С:Бухгалтерия строительной организации 3.0
  • 1С-Рейтинг: Нефтебаза 3.0
  • 1С-Рейтинг: Общепит 3.0

Возможность прямой отправки отчетов реализована для 4 форм:

  • Форма 100.00. Декларация по КПН (корпоративному подоходному налогу)
  • Форма 200.00. Декларация по ИПН и СН — Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу
  • Форма 300.00. Декларация по НДС — Декларация по налогу на добавленную стоимость
  • Форма 910.00. Упрощенная декларация

Отправляя налоговую отчетность напрямую из 1С, вы:

  1. ЭКОНОМИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
    • Отчеты в КГД отправляются напрямую из 1С без затрат на установку/обновление СОНО и шаблонов форм;
    • Проверка и отработка замечаний форматно-логического контроля ФНО проходит в 1С без выгрузки промежуточного файла и входа в Кабинет налогоплательщика.
  2. НАДЕЖНОСТЬ
    • Отследить статус отправленной ФНО и получить уведомление, в случае успешного принятия отчета вы сможете в 1С.

Вы еще успеваете подключить сервис Прямая отправка налоговой отчетности из 1С и сдать отчетность за 3 квартал без стресса!

Перейти на страницу сервиса

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку